ХИМТРЕЙЛЫ - это не «инверсионный след», не таящий на глазах конденсат от пролетевшего самолёта, а висящие часами и расползающиеся по небу химические аэрозоли из наночастиц металлов… Это не «городская легенда» и не теория заговора...

Химтрейлы – это геоинженерия и небо, затянутое серой, не пропускающей яркий солнечный свет пеленой; это программы «Cloverleaf» и «Indigo Skyfold»; это модифицированные самолёты коммерческих авиалиний и военные аэрозольные танкеры; это загрязнение окружающей среды и массовая гибель повсеместно животных и растений; это управление погодой и изменение климата; это респираторно-вирусные, дегенеративные, раковые заболевания и распространение нанобиотехнологических эпидемий; это лесные мега-пожары и смертельно-опасные грозы, это перенасыщенные алюминием почвы и устойчивые к алюминию ГМО-культуры…

вторник, 23 февраля 2016 г.

Влияние геоинженерии на лесные пожары



«ГОРИ, ГОРИ ЯСНО, ЧТОБЫ НЕ ПОГАСЛО», или
Как геоинженерия разжигает неукротимые лесные пожары


Хотя существует множество антропогенных факторов, связанных с рекордным количеством пожаров, сжигающих то, что осталось от бореальных лесов Земли, самый существенный из всех факторов абсолютно не признаётся климатическим научным сообществом, средствами массовой информации и программами глобальной климатической инженерии. Причиной рекордных засух по всему миру (вместе с потопами в других районах) является геоинженерия, разрушающая озоновый слой и загрязняющая атмосферу, почвы и водоёмы. Климатическая инженерия – самое масштабное насилие над природным миром, когда-либо развязанное человеческой расой.

Весной-летом 2015 г. значительная часть Северного полушария была в огне. В начале июля 2015 г. бушевали 314 пожаров на Аляске, сотни пожаров в зоне вечной мерзлоты в Канаде, только на 30 июня в провинции Саскачеван было зарегистрировано 522 лесных пожара. Пожары распространились далеко на юг до Калифорнии и на восток до Колорадо. В середине апреля пожары бушевали по всей Южной Сибири и Внутренней Монголии, в Хакасии и Забайкалье, а к концу лета - началу осени разразились лесные и степные пожары в Бурятии и в Иркутской области. В июле зарегистрированы 50 лесных пожаров в Греции.

Последние исследования подтверждают, что лесные пожары во всем мире стали масштабнее, многочисленнее и продолжительнее с каждым годом и что это является прямым следствием изменения климата. На планете за последние 30 лет в два раза увеличились территории с более жаркими и засушливыми условиями, раньше наступающими с каждой весной, которые являются уязвимыми для лесных пожаров.

Последствия этих пожаров выходят далеко за рамки непосредственной опасности для жилищ и людей. Массовые пожары временно оголяют землю, они выжигают листья, которые задерживают и замедляют сток воды, и корневую систему, которая удерживает верхний слой почвы на месте. Таким образом, вслед за огнём приходят наводнения и оползни, до тех пор пока не восстановится подлесок. Главной же угрозой от этих титанических пожаров становится дым. Он содержит мельчайшие частицы, которые «обходят» защиту организма от загрязнения и попадают в лёгкие и кровь, усугубляя лёгочные и сердечные заболевания. Так огонь в 50-100 милях с наветренной стороны от города приводит к ухудшению качества воздуха в 5-15 раз.

Но самая зловещая вещь, что эти пожары не просто эффект изменения климата – они же являются его причиной. При сжигании лесов и тундры выделяется потрясающее количеств углерода, хранимого в течение веков в лесах в недрах вечной мерзлоты. Таяние вечной мерзлоты высвобождает метан, парниковый газ во много раз более разрушительный для мирового климата, чем двуокись углерода. Пожары на самом деле механизм обратной связи, ускоряющий изменение климата, равно как изменение климата усиливает их.

Но вернёмся к вопросу, как собственно геоинженерия усугубляют опасность лесных мега-пожаров в мире.

Существует обстоятельство, о котором не пишут в СМИ. Из-за распыляемых посредством химтрейлов наночастиц металлов лесные пожары теперь горят намного жарче и распространяются быстрее, чем когда-либо прежде. Таким образом, наночастицы увеличивают частоту лесных пожаров. В США Агентство по охране окружающей среды (EPA/Environment Protection Agency) и другие подобные учреждения отрицают, что использование металлов является причиной этого, но пожарные и элитные группы по борьбе с лесными пожарами с этим публично не согласятся. Что же является причиной? Может быть, именно распыление с воздуха, известное как химтрейлы, является главным виновником? Рассмотрим этот вопрос пристальнее.

Опасность химических реакций в огне в том, что они продолжаются бесконечно. Жар пламени сам поддерживает топливо на температуре воспламенения, так что горения продолжается до тех пор, пока существует и топливо, и кислород вокруг него. Пламя нагревает любое окружающее горючее, так что при этом высвобождаются газы. Когда же пламя зажигает газы, огонь распространяется.

Вы можете задаться вопросом: существует ли огонь, горящий слишком горячо? Ответ – да. Со слов офицера в отставке ВВС США Марка Мак-Кэндлиша:

«Когда материалы, такие как оксид алюминия, барий и стронций (как карбонат), используемые во взрывчатых веществах или пиротехнике, соединяются с серой и оксидом железа во взрывной химической реакции, эти компоненты создают огромный жар, достаточный, чтобы расплавить в доли секунды опорную стальную балку. Представьте себе, как это влияет на лесной пожар, когда данные материалы присутствуют в окружающей среде. Из конфиденциальных бесед известно, что пожары на протяжении последних десяти лет однозначно стали значительно более трудными и дорогостоящими для подавления. Они горят необычайно жарко, но должностные лица изображают «недоумение» по этому поводу.»

Далее Мак-Кэндлиш говорит о том, что:
«Сейчас распылённый в небе бессчетным количеством микроскопических частиц алюминий, будучи проводником электричества, производит нечто ещё, что не было предусмотрено. Он резко увеличивает электростатический потенциал воздуха, то есть его способность проводить электричество. Так что те тучи, которые, похоже, всегда следуют за обильным распылением химтрейлами, создают условия для производства большего числа ударов молний. В конце июля 2010 года (если мне не изменяет память) одна такая гроза произвела более 8000 ударов молний в нашем регионе, многие из которых привели к пожару. Через месяц после этого Калифорния подсчитала, что расходы по тушению пожаров составили более 23 миллионов долларов. С тех пор как где-то с 1999-2000 г. началось распыление химтрейлов, количество сожженных площадей и расходы по их тушению удвоились /по данным Национального управления океанических и атмосферных исследований (National Oceanic and Atmospheric Administration, NOAA) США/.»

Составлено по материалам сайтов:
 GeoEngineering Watch
 The Truth Denied
(перевод с англ. Л.Симдяновой)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.