ХИМТРЕЙЛЫ - это не «инверсионный след», не таящий на глазах конденсат от пролетевшего самолёта, а висящие часами и расползающиеся по небу химические аэрозоли из наночастиц металлов… Это не «городская легенда» и не теория заговора...

Химтрейлы – это геоинженерия и небо, затянутое серой, не пропускающей яркий солнечный свет пеленой; это программы «Cloverleaf» и «Indigo Skyfold»; это модифицированные самолёты коммерческих авиалиний и военные аэрозольные танкеры; это загрязнение окружающей среды и массовая гибель повсеместно животных и растений; это управление погодой и изменение климата; это респираторно-вирусные, дегенеративные, раковые заболевания и распространение нанобиотехнологических эпидемий; это лесные мега-пожары и смертельно-опасные грозы, это перенасыщенные алюминием почвы и устойчивые к алюминию ГМО-культуры…

понедельник, 16 мая 2016 г.

Алюминий угрожает продовольственной безопасности


За последние 40 лет в результате деградации почв была потеряна треть мировых угодий, отведённых под выращивание продовольственных культур, что ставит под угрозу мировое обеспечение продовольствием.

Исследователи из Университета Квинсленда выявили, как  снижается рост растений в результате токсического эффекта подкисления почвы, после воздействия алюминием.

Исследователь Школы сельскохозяйственной и пищевой наук при Университете Квинсленда д-р Питер Копитке сказал, что растущее население и продолжающаяся деградация сельскохозяйственных почв превратили продовольственную безопасность в критическую проблему.

«Только в Австралии кислые почвы обходятся в свыше 1,5 млрд. австралийских долларов потерянной продукции в год», - сказал д-р Копитке.

«Деградация почвы происходит естественным образом, но усугубляется сельскохозяйственной деятельностью и требует больших средств для восстановления, поэтому есть ещё один вариант – выращивать сельскохозяйственные культуры с большей устойчивостью к почвенным условиям.

Наше исследование установило, как алюминий снижает рост растений, так что мы можем работать в направлении преодоления этого и повышения урожайности сельскохозяйственных культур».

Исследователи обнаружили, что алюминий в почвах может уменьшить рост корней в результате воздействия продолжительностью от пяти до 30 минут.

С помощью микроскопа TwinMic на синхротронном объекте Elettra в Триесте, Италия, они показали, что алюминий накапливается в кончиках корней, оказывая токсическое действие на клетки, необходимые для роста корней.

«Для этих клеток, рост происходит, когда клеточные стенки расслабляются, но мы продемонстрировали, что алюминий накапливается в клеточной стенке и подавляет их рост», - сказал д-р Копитке.

«Если корни растения не растут должным образом, то оно не сможет получить доступ к воде и питательным веществам, и оно не зацветёт.

Низкая продуктивность культур не позволяет наилучшим образом использовать имеющиеся пашни и делает проблематичным соответствие мировым потребностям в пище.

Мы показали, что, для того чтобы преодолеть негативные воздействия алюминия, важно сосредоточить внимание на особенностях, замешанных в ослаблении клеточной стенки, поэтому нужно выводить культуры с большей толерантностью к алюминию».

Результаты исследования, проведённого в сотрудничестве с Оксфордским университетом, Университетом Южной Австралии и синхротроном Elettra, опубликованы в международном научном журнале «Plant Physiology» («Физиология растений»).

Источник (перевод с англ. Л.Симдяновой)



Послесловие:

Странное дело. Наука в современном мире уподоблена лошади с шорами на глазах, которая не видит то, что ей не положено видеть. Отрабатывающие гранты исследователи теперь не задаются лишними вопросами.

Например, почему повсеместно и катастрофически увеличивается в почвах концентрация алюминия, которого в принципе в окружающей природной среде быть не должно? Учёные не поднимают вопрос о вредном воздействии геоинженерных проектов - распылении химтрейлов с самолётов, которые изо дня в день опыляют небо содержащими наноалюминий аэрозолями. Пожалуй, такая постановка вопроса вряд ли бы понравилась владеющим геоинженерной империей Ротшильдам...

Или, к примеру, почему исследователи не задаются вопросом: как бороться с этой бедой - окислением почв сельскохозяйственных угодий? Однако вместо выработки охранных мер в интересах фермеров и здоровья потребителей сельскохозяйственной продукции, они предлагают для преодоления негативные воздействия алюминия выводить культуры с большей к нему толерантностью или, говоря проще, ГМО от рокфеллеровской компании Монсанто...
  
Патенты Монсанто и химтрейлы:
Каждое погибшее растении означает
ещё один доллар для Монсанто.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.